Best Instagram Followers & Likes Booster
  • Get Instagram followers and likes free.
  • Increase real Instagram followers.
  • Easy to use. 100% safe.
Buy Followers & Likes

Как скачать прямой эфир Instagram в 2022 году - полное руководство

Прямые эфиры Instagram исчезают через 24 часа или сразу после их окончания. Выполните следующие действия, чтобы скачать прямой эфир Instagram на свой смартфон или ПК.

Vita > Updated

Когда пользователь, на которого вы подписаны, выходит в прямой эфир, вы получаете уведомление об этом в приложении Instagram. Если вам понравится этот прямой эфир, вы можете его скачать из Instagram для повторного просмотра. 

Как скачать прямой эфир Instagram в 2022 году

Но дело в том, что в Instagram отсутствует функция для загрузки чужого прямого эфира. К счастью, есть несколько способов, с помощью которых можно сохранить прямой эфир Instagram на ПК или смартфоне. Существует огромное количество программ для загрузки видео из Instagram, которые помогут вам легко и быстро скачивать прямые эфиры Instagram. Но в этом руководстве мы расскажем вам о других проверенных методах загрузки прямых эфиров Instagram в 2022 году. 

Способы скачивания прямого эфира Instagram 

Как вы, возможно, знаете, прямые трансляции YouTube и Facebook доступны для просмотра сразу после их окончания. В Instagram пользователь, который провел прямой эфир, может скачать его или поделиться в историях Instagram.

После публикации прямого эфира в историях Instagram, его можно скачать полностью в наилучшем доступном качестве, но у вас не получится это сделать с помощью обычных методов для загрузки историй Instagram. Если вы хотите сохранить прямой эфир, используя методы, указанные ниже, имейте в виду, что истории Instagram доступны только 24 часа.

Если пользователь, который проводит прямой эфир, не будет делиться им в историях Instagram, вы можете скачать его из Instagram, включив запись экрана во время трансляции.

Примечание: большинство людей скачивают прямые эфиры Instagram для личных целей или коммерческого использования. Если вы хотите сохранять больше прямых эфиров Instagram, то вы должны быть подписаны на пользователей, которые часто выходят в прямые эфиры. Так что проверьте список своих подписок и добавьте в него больше интересных вам пользователей бесплатно.

Best Free Instagram Followers & Likes App
  • Get real, unlimited free Instagram followers likes.
  • Grow daily, auto, instant Insta followers & likes.
  • Boost Instagram comments, Instagram reels & reels views quickly.

Скачать прямой эфир Instagram с помощью записи экрана

В зависимости от операционной системы вашего смартфона, можно подобрать подходящий способ сохранения прямого эфира Instagram. Этот способ достаточно прост и понятен независимо от того, Android у вас или iOS. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, − это буферизация, поэтому перед началом записи убедитесь в стабильности сети.

Запись прямого эфира Instagram на Android

Некоторые смартфоны Android имеют встроенную функцию записи экрана, которую можно использовать для записи прямого эфира Instagram. Для этого нужно просто ее включить. Например, Samsung и LG на Android 10 имеют функцию записи экрана. Для того чтобы найти «Запись экрана», вам нужно провести пальцем вниз экрана. Возможно, потребуется дважды провести пальцем вниз или влево для перехода на вторую или третью страницу меню.

запись прямого эфира Instagram на Android

Если у вас другой телефон, то скачайте бесплатное приложение для записи экрана в Google Play. Мы рекомендуем приложение AZ Screen Recorder. Оно мощное и простое в использовании. После включения появляется кнопка управления, которая не мешает записи.

После того как вы закончите записывать прямой эфир Instagram, вы можете удалить оттуда ненужные части с помощью небольшого встроенного видеоредактора Instagram. 

Это приложение разрешает экспортировать видео без водяных знаков. Вы можете пользоваться бесплатной версией с рекламой или купить платную за 2,99 $. Есть и другие бесплатные приложения для записи экрана. 

Запись прямого эфира Instagram на iOS

Если ваш iPhone или iPad работает на iOS 11 или более поздней версии, можете использовать встроенную функцию для записи прямого эфира. Если раньше вы уже пользовались этой функцией, то вы найдете ее в Центре управления. Если ее нет в Центре управления, то перейдите в Настройки> Центр управления> Настроить элементы управления> Запись экрана. Оттуда вы сможете добавить Запись экрана в Центр управления. 

запись прямого Instagram на ios

Когда какой-то пользователь выйдет в прямой эфир Instagram, вам нужно будет провести пальцем вверх экрана iPhone и нажать Запись экрана в Центре управления для начала записи. Остановить запись вы сможете с помощью кнопки записи экрана. 

Скачать прямой эфир Instagram напрямую без записи

Когда пользователь опубликует свой прямой эфир в историях Instagram, все его подписчики это увидят. Но если вы пользуетесь Instagram через браузер, то вы не сможете просмотреть эту историю.

Наверняка вы знаете несколько способов для загрузки историй Instagram. Например, можно воспользоваться приложением Story Saver для Instagram для скачивания историй на Android. Но эти способы не подходят для того, чтобы скачать прямой эфир Instagram.

Поэтому вам нужен другой способ для его загрузки. Воспользуйтесь приведенными ниже инструкциями, чтобы сохранить прямой эфир Instagram на своем компьютере.

Шаг 1. Установите расширение IG Stories для Instagram для Chrome, оно позволяет легко скачивать и просматривать истории Instagram. Вы также можете выбрать другие расширения Chrome, если они позволяют просматривать прямые эфиры Instagram в браузере.

Шаг 2. После установки этого расширения обновите страницу Instagram, чтобы увидеть в своей ленте прямой эфир Instagram. Для того чтобы начать скачивание, вам нужно просто на него нажать. 

скачать прямой эфир Instagram напрямую без записи

Шаг 3. В этой вкладке вы можете просмотреть прямой эфир Instagram на своем компьютере.

Если у вас macOS, то нажмите кнопку Скачать, чтобы загрузить видео и аудио отдельно. Для их объединения можете использовать iMovie.

Если у вас Windows. Когда вы щелкните по видео правой кнопкой мыши, то увидите, что параметр «Сохранить видео как» недоступен, поэтому вместо него выберите «Проверить». Также можно воспользоваться горячими клавишами: «F12» для Windows или «Option + Command + I» для macOS.

Шаг 4. Когда появится окно Инструменты разработчика, нажмите на вкладку Сеть и выберите Все.

Шаг 5. Если ничего не появляется, перезагрузите страницу и убедитесь, что видео воспроизводится. Затем отсортируйте все результаты по размеру. Обычно ссылка для скачивания видео отображается вверху, если только оно не очень короткое.

скачать прямой эфир Instagram напрямую без записи

Шаг 6. Дважды щелкните видео с расширением «.mp4», чтобы открыть его в новой вкладке. Потом нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить видео как», чтобы скачать прямой эфир Instagram на свой компьютер.

Этот способ может показаться сложным, но он всегда работает. Раньше можно было использовать расширение Chrome IG Story Pro для скачивания прямого эфира Instagram, но недавно оно было удалено из Интернет-магазина Chrome. Поэтому это единственный способ скачать прямой эфир Instagram на компьютер. Для мобильных устройств подходит только запись экрана. 

Best Free Instagram Followers & Likes App
  • Get real, unlimited free Instagram followers likes.
  • Grow daily, auto, instant Insta followers & likes.
  • Boost Instagram comments, Instagram reels & reels views quickly.

Buy Instagram Followers & Likes

Promoting Instagram with Getins+ is faster than common ways. Buy Instagram followers & likes for the quickest growth.